Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме рассказали, на кого чаще всего жалуются в комиссию по этике - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме рассказали, на кого чаще всего жалуются в комиссию по этике

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРуководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной думы РФ
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной думы РФ
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Председатель ЛДПР Владимир Жириновский и депутат от "Единой России" Виталий Милонов стали лидерами среди депутатов Госдумы по количеству обращений с жалобами на их поведение, сообщил журналистам глава думской комиссии по этике и контролю за доходами Отари Аршба.
«
"Только на коллегу Жириновского, он вместе с Милоновым являются лидером, приходится более половины подобного рода заявлений и обращений. Но, как говорится, это часть нашей молодой парламентской истории и вообще истории России", - сказал Аршба.
"На Жириновского было порядка 14 заявлений, а на Милонова, причём я даже интернет-обращения не считаю, было восемь", - уточнил глава комиссии.
Он сообщил, что всего за неполные полгода работы новой объединённой комиссии поступило 236 обращений, из которых 82 - по депутатской этике, 32 - по конфликту интересов, 88 - внутренняя переписка, подразумевающая запросы о предоставлении копий документов и справок.
Лидер франции ЛДПР Владимир Жириновский. Архивное фото
Жириновский поставит в приемной свое чучело и проследит, кто будет его бить
"Вопросы этики - это всегда сложно, это всегда оценочно. Наши коллеги - люди публичные. Порой их высказывания кого-то задевают, кому-то кажутся неэтичными. Но мы в таких случаях, конечно, рассматриваем, если находим предмет рассмотрения, но мы также должны вам сказать, что также не располагаем инструментарием проведения лингвистических экспертиз и просим заявителей в таких случаях, если это не явный перебор, обращаться в соответствующие органы", - пояснил глава комиссии.
Он пояснил, что комиссия может только указать на недопустимость подобного поведения. Так, по словам Аршбы, в отношении Милонова такое решение выносилось четыре раза.
Опубликовано видео инцидента с участием Милонова
Опубликовано видео конфликта Милонова с сотрудником штрафстоянки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала