Рейтинг@Mail.ru
Сообщение о минировании судов в Петербурге не подтвердилось - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сообщение о минировании судов в Петербурге не подтвердилось

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 апр - РИА Новости. Московский, Кировский, Невский, Приморский и Красногвардейский районные суды Санкт-Петербурга, эвакуированные из-за анонимного письма о "минировании", возобновили работу, сообщает объединенная пресс-служба судов города.
"Опасных предметов не найдено", - сообщает пресс-служба.
Здание МГСУ
По восьми адресам МГСУ начались проверки из-за угрозы минирования
Ранее Московский, Кировский, Невский, Приморский и Красногвардейский районные суды были эвакуированы из-за анонимного письма о "минировании". Автор письма заявил, что здания будут "подорваны сегодня, взрывные устройства заложены".
Новая волна сообщений и звонков о "минировании" началась в России в январе и затронула города от Дальнего Востока до южных и северо-западных регионов. Похожая ситуация сложилась более года назад. Тогда массовые звонки о "минировании" учреждений и торговых центров в РФ начались 11 сентября 2017 года. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от "минирований" составил 150 миллионов рублей. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроз взрывов не подтвердилась.
Дмитрий Песков
Песков назвал новую волну "минирований" провокацией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала