Рейтинг@Mail.ru
Депутат предложил создать онлайн-кинотеатр с лицензионными сериалами и кино - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Депутат предложил создать онлайн-кинотеатр с лицензионными сериалами и кино

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр – РИА Новости. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил министру культуры РФ Владимиру Мединскому создать платный онлайн-кинотеатр с лицензионными сериалами и кино.
"В последнее время огромной популярностью в нашей стране пользуются сервисы так называемых "онлайн-кинотеатров", которые позволяют гражданам смотреть и покупать любимые фильмы и сериалы. Рынок онлайн-просмотров сейчас набирает обороты и становится серьезной силой в сфере виртуального бизнеса, связанного с отраслью культуры и масс-медиа. Однако надо отметить, что наряду с крупными и проверенными сервисами граждане сталкиваются с недобросовестными сайтами и порталами, выманивающими деньги и персональные данные", - написал Петров в письме министру, текст обращения находится в распоряжении РИА Новости.
Министр культуры РФ Владимир Мединский
Мединский рассказал о препятствиях для создания российского "Нетфликса"
Политик пояснил, что на его адрес поступают обращения, в которых люди сообщают о множестве сайтов-"зеркал", замаскированных под известные сервисы. Они промышляют мошенничеством с банковскими картами и персональными данными.
"В данной ситуации прошу Вас рассмотреть возможность создания государственного виртуального сервиса на базе Министерства культуры, на котором люди могли бы безопасно и без лишних сложностей наслаждаться любимыми кинопроизведениями и сериалами", - предложил депутат.
"Пускай это будет коммерческое предприятие с государственным участием, акционерное общество, любой иной подходящий формат. Главное условие его существования - гарантия сохранения персональных данных и совершенная безопасность денежных операций. Например, такой сервис мог бы быть запущен на виртуальном фундаменте одного из федеральных телеканалов, у которого уже есть огромная библиотека фильмов, сериалов и иных творческих визуальных материалов", - пояснил Петров РИА Новости.
Защита интеллектуальной собственности в интернете. Архивное фото
Эксперты оценили объемы рынка интернет-пиратства в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала