Рейтинг@Mail.ru
Фильм Лунгина "Братство" выйдет в прокат 10 мая - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм Лунгина "Братство" выйдет в прокат 10 мая

© Мастерская Павла Лунгина (2018)Кадр из фильма "Братство"
Кадр из фильма Братство
Кадр из фильма "Братство"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Фильм Павла Лунгина "Братство" выйдет в прокат 10 мая, сообщила РИА Новости вице-президент по маркетингу компании Disney Елена Бродская.
"Фильм выйдет 10 мая, эта дата согласована с Минкультуры", - сказала Бродская, отметив, что компания Disney находится "в процессе" получения прокатного удостоверения.
Министр культуры Владимир Мединский
Мединский предложил не привязывать выход фильма "Братство" ко Дню Победы
Показ и обсуждение картины состоялись в минувшую пятницу в Минкультуры РФ. Как сообщили в ведомстве, фильм получит прокатное удостоверение, но дату определят позже. Сам режиссер согласился не выпускать "Братство" в прокат 9 мая.
Ранее сенатор, ветеран Службы внешней разведки Игорь Морозов, выступая на пленарном заседании Совфеда, предложил дать протокольное поручение комитету СФ по образованию, науке и культуре с тем, чтобы обсудить возможность запрета выхода "Братства" в кинопрокат, как это запланировано, 9 мая. По его словам, "для такого праздника у нас есть совершенно другое кино". Морозова возмутило, что по сюжету картины подвиг российских военных в Афганистане "просто растворился в показанных воинских преступлениях". Он отметил, что на фильме "Братство" нельзя воспитывать чувство патриотизма.
Бочаров vs Эскин: о чем на самом деле фильм Лунгина Братство
Бочаров vs Эскин: о чем на самом деле фильм Лунгина "Братство"
Действие фильма происходит в 1988 году во время войны в Афганистане. От главного героя - молодого лейтенанта Василия Железнякова по прозвищу Грек - зависит безопасный проход дивизии через перевал, который контролирует один из самых жестоких бандитов. Чтобы дивизия вернулась с наименьшими потерями, Греку придется остаться у него в заложниках. Фильм основан на реальных событиях – воспоминаниях старших офицеров Службы внешней разведки. В картине снимались Кирилл Пирогов, Ян Цапник, Виталий Кищенко, Федор Лавров, Олег Васильков и другие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала