Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил закон об ужесточении наказания за бегство с места ДТП - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил закон об ужесточении наказания за бегство с места ДТП

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Принятие закона об ужесточении наказания за бегство с места ДТП лишит водителей возможности избежать ответственности за вождение в состоянии опьянения, рассказал РИА Новости председатель Экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков.
Государственная дума в среду приняла закон об усилении ответственности для водителей, скрывшихся с места ДТП, в котором пострадали или погибли люди. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму правительством России. Согласно проекту, если водитель скрылся с места ДТП, где серьезно пострадали люди, его предлагается наказывать принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех.
Председатель комитета ГД по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников
В Госдуме прокомментировали идею ужесточить наказание за "пьяные" ДТП
«
"Законопроект правильный. Бегство с места ДТП до принятия этого закона позволяло избежать справедливого наказания, прежде всего тем, кто был пьяным и в наркотическом угаре. Сбежав с места аварии и придя позднее сдаваться, преступник заявлял, что был трезв и убежал, так как был в шоке. Анализы через несколько дней уже не показывают, в каком он был состоянии во время совершения ДТП. Теперь отвечать будет так же, как и те, кто остался", - рассказал эксперт.
Кроме этого, заявил Цветков, необходимо обязать водителей, которые после срока лишения восстанавливают права, сдавать полный экзамен, а не только теоретическую его часть.
«
"Сегодня водители, покинувшие место ДТП без пострадавших, лишаются водительских прав. После истечения срока лишения, они обязаны сдать лишь теоретический экзамен. Стоит обязать водителей, которых лишили прав на вождение, в том числе, за бегство с места ДТП, сдавать полный экзамен, включая практическую часть", - заключил эксперт.
Водителей, попавших в ДТП в первые два года стажа, может ждать переобучение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала