Рейтинг@Mail.ru
В Волгограде опровергли новость о пенсионере, протаранившем 12 элитных авто - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгограде опровергли новость о пенсионере, протаранившем 12 элитных авто

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 17 апр – РИА Новости. Информация о том, что пенсионер на "Волге" протаранил 12 элитных автомобилей у администрации Волгограда, является недостоверной, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.
Новость об инциденте ранее опубликовало сатирическое издание ИА "Панорама", известное тем, что пишет юмористические новости-фельетоны, которые подаются как реальные события.
Самолет авиакомпании Аэрофлот
"Аэрофлот" назвал сообщения о встрече самолета с НЛО над Москвой фейком
Сообщалось, что 76-летний пенсионер из Волгограда, получивший штраф по новому дачному закону из-за построенной теплицы на своем участке, на старенькой "Волге" протаранил 12 дорогих внедорожников, припаркованных у здания мэрии города. Издание отмечало, что на своей машине он прикрепил флаг с серпом и молотом и даже установил громкоговоритель - после того, как пенсионера приперли к стене грузовиком, он сдался, его доставили в отделении полиции.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, такого инцидента не было.
«
"У нас не было такого происшествия", - сообщила РИА Новости представитель пресс-службы. Как отметила собеседница агентства, фотографии сделаны точно не в Волгограде.
Несмотря на явно сатирический характер публикации, некоторые СМИ и соцсети распространили новость, в нее поверили даже представители власти. Так, в соцсетях появилось копия поручения депутата Госдумы Александра Старовойтова в адрес парламентского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям "проанализировать правоприменительную практику" закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества".
В конце марта в России вступил в силу закон о запрете распространения фейковых новостей. Закон вводит запрет на распространение недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи. За распространение фейков грозят крупные штрафы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала