Рейтинг@Mail.ru
В Липецке прокомментировали инициативу о платных перекрестках - РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Липецке прокомментировали инициативу о платных перекрестках

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 16 апр - РИА Новости. Власти Липецка не видят смысла говорить о появлении платных перекрестков, поскольку такая инициатива в городе даже не обсуждалась, сообщил во вторник журналистам и.о. главы Липецка Константин Власов.
Ранее Национальная технологическая инициатива "Автонет" предложила ввести платные перекрестки, которые помогут решить проблему пробок в России, так как автомобилисты будут тщательнее планировать свои маршруты и время поездок. Среди городов, где можно было бы в 2020 году опробовать нововведение, НТИ называет Липецк, Нижний Новгород или Ульяновск.
Платные перекрестки не решат проблему пробок в Москве, считают эксперты
"Для нас тоже это было новостью, которую мы узнали из федеральных СМИ. Насколько я обладаю информацией, сейчас и в федеральных СМИ выпущено по этому поводу опровержение. Я хочу еще раз заверить всех жителей нашего региона, нашего города, что администрацией города Липецка такая инициатива даже не обсуждалась, поэтому говорить о внедрении каких-либо платных перекрестков, наверное, нет смысла", - заявил Власов.
По его словам, в регионе рассматривается вопрос строительства автоматической системы управления дорожным движением.
"Но даже в рамках этой системы ни о каких платных перекрестках речи не шло. Поэтому жители (Липецка) могут жить и ездить спокойно, никаких нововведений, связанных с дополнительным, скажем так, обременением для их кошелька, пока не планируется", - сказал Власов.
Перекрестный налог
"Перекрестный" налог
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала