Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме не поддержали идею платных перекрестков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме не поддержали идею платных перекрестков

CC BY-SA 4.0 / Сайт Государственной думы Российской Федерации / Здание Государственной думы Российской Федерации
Здание Государственной думы Российской Федерации
Здание Государственной думы Российской Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Первый зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталий Ефимов заявил, что отрицательно относится к идее платных перекрестков в РФ, при этом сам с обсуждением такой инициативы он не встречался.
Ранее Национальная технологическая инициатива "Автонет" предложила ввести в России платные перекрестки для борьбы с пробками по примеру Стокгольма: взимать деньги за проезд перекрестка или участка дороги в определенные часы. Среди городов, где можно было бы в 2020 году опробовать нововведение, "Автонет" назвал Липецк, Нижний Новгород или Ульяновск.
Платные перекрестки не решат проблему пробок в Москве, считают эксперты
Ефимов в беседе с РИА Новости заявил, что к такой идее относится отрицательно. "Все дороги построены за счет налогов, в том числе граждан, в том числе предприятий", - подчеркнул он.
Депутат пояснил, что сложность составит информирование граждан о том, какие перекрестки станут платными, а само их введение, которое станет неожиданным для автомобилиста, уже спланировавшего маршрут, окажется дополнительной сложностью.
Ефимов подчеркнул, что сам лично с такой инициативой не знаком и о каком-либо обсуждении подобной идеи не слышал. "Национальная инициатива может говорить о чем угодно. Это, мне кажется, возбуждает наших граждан, чтобы лишних раз их нервы потрепать", - добавил он.
Перекрестный налог
"Перекрестный" налог
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала