Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры помогут жителям Кубани настроить оборудование для цифрового ТВ - РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волонтеры помогут жителям Кубани настроить оборудование для цифрового ТВ

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 16 апр - РИА Новости. Около трех тысяч волонтеров-студентов помогут жителям Краснодарского края настроить оборудование для цифрового телевидения и обучат пользоваться им, сообщает департамент информационной политики региона.
"Обучение проходят порядка 3 тысяч ребят – студентов всех ведущих вузов и средних учебных заведений края. Их привлекли со всех районов, чтобы в каждой территории были свои волонтеры… Добровольца можно пригласить домой, оставив заявку на краевой горячей линии, которая начала работу на прошлой неделе. Волонтеры помогут не только настроить оборудование, но и научат им пользоваться дальше", - говорится в сообщении департамента.
Департамент напомнил, что для просмотра телевидения в высоком цифровом качестве потребуется либо телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2, выпущенный после 2013 года, либо цифровая приставка.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход начался в феврале и завершится в июне. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря, 11 февраля — еще семь регионов, 15 апреля на "цифру" перешли 20 регионов второй волны, включая Москву и Московскую область. Третья волна, в которой будет переходить на "цифру" и Краснодарский край, начнётся 3 июня. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала