Рейтинг@Mail.ru
Мать Карауловой рассказала о планах дочери после освобождения из колонии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать Карауловой рассказала о планах дочери после освобождения из колонии

Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 16 апр - РИА Новости. Мать Варвары Карауловой, осужденной за попытку вступить в террористическую группировку "Исламское государство"*, во время допроса в Вологодском городском суде, который рассматривает ходатайство о досрочном освобождении бывшей студентки МГУ, рассказала о планах дочери на жизнь после колонии.
"Варя очень скучает, и когда мы встречаемся, то очень трогательно, именно сейчас мы стали ценить отношения. Сейчас строить планы на будущее очень тяжело. Варя очень мечтает просто босиком пройти по траве. Людям это очень тяжело понять. А Варя уже 3,5 года лишена этой возможности. Я знаю, что Варю очень многие люди ждут на работу. У нее сейчас очень широкая переписка с разными людьми", - сказала Кира Караулова во время допроса.
Бывшая студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в попытке участия в деятельности ИГ, в Московском окружном военном суде
Отец Карауловой надеется на освобождение дочери
"Думаю, она в первую очередь продолжит образование, очно уже, и выберет людей, с которыми будет работать", - добавила она.
Сейчас Варвара Караулова содержится в колонии в Вологодской области. Уже отбывая наказание, девушка поступила в Московский финансово-промышленный университет "Синергия" на заочное отделение юридического факультета.
Варвара Караулова, позднее сменившая имя и ставшая Александрой Ивановой, была арестована в октябре 2015 года за попытку примкнуть к ИГ*. Будучи студенткой второго курса МГУ, Караулова втайне от родителей улетела в Стамбул, где была задержана с группой россиян, предположительно, пытавшихся попасть в Сирию. В декабре 2016-го девушка осуждена на 4,5 года колонии.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Бывшая студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в попытке участия в деятельности ИГ, в Московском окружном военном суде
Дело Варвары Карауловой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала