Рейтинг@Mail.ru
Тюмень вошла в топ-10 креативных городов России - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Тюмень вошла в топ-10 креативных городов России

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 15 апр – РИА Новости. Тюмень вошла в Топ-10 креативных городов России, заняв шестую строчку рейтинга, составленного международной аудиторской компанией PwC в России и фондом Calvert 22, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.
"По благосостоянию креативного класса относительно работников других индустрий и по относительным объемам поддержки креативного бизнеса властями Тюмень обогнала лидера рейтинга – Москву", - сказал собеседник агентства.
Виды Тюмени
Тюменская область готова принять жителей аварийных домов Арктической зоны
Он уточнил, что всего эксперты оценили 20 российских городов, проанализировав более 200 индикаторов их креативного и инновационного развития. Особенностью методологии исследования является нормализация показателей относительно размера каждого города — населения и площади. Результаты опровергли стереотип о подавляющем отставании российских регионов от Москвы и Петербурга в развитии новой экономики.
"Города внутри страны, а также крупные города и международные центры конкурируют между собой за людей, творческих и активных. И от условий, созданных в городе, зависит, сможет ли территория сконцентрировать наиболее креативную часть населения и создать базу для развития", - сказал губернатор Тюменской области Александр Моор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала