Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии восстановят картину работы персонала больницы, где умер пациент - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бурятии восстановят картину работы персонала больницы, где умер пациент

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 15 апр - РИА Новости. Следственная группа СУСК Бурятии вместе с судмедэкспертом восстановит полную картину работы медперсонала Баргузинской ЦРБ и обстоятельств смерти пациента с пневмонией, сообщает СУСК республики.
Ранее следствие организовало проверку после смерти пациента, которого перевели в палату для психически больных в бурятском госпитале. По факту смерти в Баргузинской центральной районной больнице пациента, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), прокуратура также начала проверку.
Ранее бурятский новостной портал "Номер один" сообщил, что мужчину нашли мертвым при странных обстоятельствах: в запертой на висячий замок комнате, куда его определили из-за странного поведения. В сообщении говорится, что агонию и спутанное сознание пациента медики якобы приняли за психоз и заперли, чтобы "не убежал".
«
"С участием прибывшего в составе группы судебно-медицинского эксперта отдела криминалистики следственного управления изъята необходимая медицинская документация. С ее помощью будут восстановлены все этапы пребывания мужчины в больницы с последовательной оценкой действий медицинского персонала. Помимо этого, полная картина происшествия будет установлена путем допроса всех пациентов больницы, которым известны обстоятельства лечения и последующего изолирования потерпевшего", - сообщает следствие. Минздрав Бурятии проводит свою проверку в рамках ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности в районной больнице. Главный врач больницы уволена.
В Бурятии уволили главврача больницы, где умер пациент в запертой палате
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала