Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии уволили главврача больницы, где умер пациент в запертой палате - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бурятии уволили главврача больницы, где умер пациент в запертой палате

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 12 апр - РИА Новости. Министерство здравоохранения Республики Бурятия проводит проверку качества и безопасности оказываемых медицинских услуг в районной больнице, где умер пациент с пневмонией в палате для психически больных, главный врач медучреждения уволена, сообщили РИА Новости в Минздраве республики.
Ранее следствие организовало проверку после смерти пациента, которого перевели в палату для психически больных в бурятском госпитале. Сейчас следователи изымают медицинскую документацию, осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев, свидетелей и родственников. Для установления точной причины смерти пациента назначили судебно-медицинское исследование.
 Алексей Цыденов
Цыденов призвал наказать виновных в смерти мужчины в палате для психбольных
Ранее бурятский новостной портал "Номер один" сообщил, что мужчину нашли мертвым при странных обстоятельствах: в запертой на висячий замок комнате, куда его определили из-за странного поведения. В сообщении говорится, что агонию и спутанное сознание пациента медики якобы приняли за психоз и заперли, чтобы "не убежал".
"Минздрав проводит проверку в рамках ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности в районной больнице. По результатам проверки будут приняты строгие меры наказания виновных лиц. Согласно приказу от 11.04 (2019) главный врач уволена", - сказала пресс-секретарь минздрава региона Туяна Лыгденова.
Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил зампреду правительства по вопросам безопасности взять под особый контроль ход служебной проверки и совместно прокуратурой и следственным комитетом дать правовую оценку трагедии.
В больнице Татарстана пациент с ножом в спине вышел покурить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала