Рейтинг@Mail.ru
Цыденов призвал наказать виновных в смерти мужчины в палате для психбольных - РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цыденов призвал наказать виновных в смерти мужчины в палате для психбольных

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 12 апр — РИА Новости. Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил уволить главного врача одной из районных больниц республики, где пациент с пневмонией умер в палате для психбольных, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook пресс-секретарь главы республики Алексей Фишев.
Ранее сообщалось, что следователи начали проверку после смерти в бурятском госпитале пациента с пневмонией, которого перевели в палату для больных с психическими отклонениями. В настоящее время следователи выясняют полную картину происшествия: изымается медицинская документация, проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, свидетели, родственники. Для установления точной причины смерти пациента назначено судебно-медицинское исследование.
В больнице Татарстана пациент с ножом в спине вышел покурить
Ранее бурятский новостной портал "Номер один" сообщил, что мужчину нашли мертвым при странных обстоятельствах: в запертой на висячий замок комнате, куда определили из-за странного поведения. В сообщении журналисты поясняют, что агонию и спутанное сознание пациента медики якобы приняли за психоз и заперли, чтобы "не убежал".
«
"Глава Бурятии жестко отреагировал на вопиющие обстоятельства смерти пациента в Баргузинской центральной районной больнице. Министру здравоохранения Дамбиниме Самбуеву поручено уволить главного врача больницы и принять самые строгие меры по наказанию всех виновных лиц", - говорится в сообщении.
Фишев сообщил РИА Новости, что в данный момент специалисты минздрава республики направлены для проведения проверки в лечебном учреждении. Также зампреду правительства по вопросам безопасности Петру Мордовскому поручено взять под особый контроль ход служебной проверки и совместно прокуратурой и следственным комитетом дать правовую оценку трагедии.
Морг. Архивное фото
Пьяный поляк очнулся в холодильнике морга и отправился на вечеринку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала