Рейтинг@Mail.ru
Власти Удмуртии отчитались о готовности к переходу на цифровое телевещание - РИА Новости, 14.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Удмуртии отчитались о готовности к переходу на цифровое телевещание

Читать ria.ru в
ИЖЕВСК, 14 апр - РИА Новости. Более 99% населения Удмуртии охвачено цифровым вещанием, подомовые обходы продолжаются, рассказал в интервью РИА Новости первый заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Александр Свинин.
"В целом Удмуртия готова. У нас в декабре 2018 года охват населения Удмуртии цифровым телевещанием составлял 99,28% - это первый и второй мультиплексы. Когда мы начинали работу, 7,02% домохозяйств не могли принимать цифровое телевещание. В феврале мы завершили опрос, и по его итогам цифра уменьшилась почти в два раза - 3,6%. Нас в принципе и эта цифра не устраивает", - рассказал Свинин.
Цифровое телевидение
В Удмуртии при переходе на "цифру" сохранят передачи на национальном языке
По словам заместителя председателя правительства, в Удмуртии продолжаются подомовые обходы.
"По данным Российской телевизионной и радиовещательной сети, вне зоны охвата цифрового эфирного наземного телевещания остались 77 населенных пунктов в 16 муниципальных районах Удмуртии, в которых проживают около 11 тысяч жителей. При этом жители этих населенных пунктов могут принимать телевизионный сигнал из соседних регионов: Башкирии, Татарстана и Кировской области", - отметил Свинин.
Россиянам расскажут, как наладить цифровое ТВ на даче
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход осуществляется поэтапно - он начался в феврале и займет полгода. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря, 11 февраля - еще семь регионов, второй этап запланирован на 15 апреля. Третья волна начнется 3 июня. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах. Удмуртия переходит на цифровое вещание с 15 апреля.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала