Рейтинг@Mail.ru
Зюганов в 2018 году заработал больше других глав фракций Госдумы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов в 2018 году заработал больше других глав фракций Госдумы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр – РИА Новости. Самым богатым среди глав фракций Госдумы по уровню дохода за 2018 год стал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который заработал в прошлом году 7,9 миллиона рублей, следует из данных, опубликованных на официальном сайте нижней палаты парламента.
Лидер фракции "Единая Россия" Сергей Неверов указал в декларации доход в 4,9 миллиона рублей, председатель "Справедливой России" Сергей Миронов - 4,9 миллиона рублей, глава ЛДПР Владимир Жириновский – 6,8 миллиона рублей.
В 2017 году самым богатым среди глав фракции также стал Зюганов, который заработал 6,3 миллиона рублей. Согласно данным за прошлый год, лидер фракции "Единая Россия" Сергей Неверов указал в декларации доход в 4,7 миллиона рублей, председатель "Справедливой России" Сергей Миронов - 4,5 миллиона рублей, глава ЛДПР Владимир Жириновский - 5,4 миллиона рублей.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Володин в прошлом году заработал 71,7 миллиона рублей

Самый богатый среди глав фракций

Глава компартии задекларировал квартиру (общая совместная собственность) в 167,4 квадратных метра и дачу в 113,9 квадратных метра. Зюганову также принадлежит легковой автомобиль марки Volkswagen Touareg.
Супруга главы КПРФ, согласно декларации, в 2018 году заработала около 215,9 тысяч рублей. При этом жене Зюганова также принадлежит квартира (общая совместная собственность) площадью в 167,4 квадратных метра. В декларации коммуниста нет сведений об имуществе, которое находится в его пользовании или пользовании его супруги.

Лидер ЛДПР Жириновский

У лидера ЛДПР Владимира Жириновского, согласно опубликованным на сайте ГД документам, в собственности находятся семь жилых домов и один жилой дом с хозяйственными постройками (общая долевая собственность, 1/3) площадью в 107,3 квадратных метра. Площадь семи жилых домов политика составляет 464 квадратных метра, 31 квадратный метр, 418,5 квадратных метра, 354,5 квадратных метра, 330 квадратных метра, 429,7 квадратных метра и 126,2 квадратных метра.
Вице-спикер Совфеда Евгений Бушмин
Самый обеспеченным вице-спикером Совфеда стал Бушмин
В декларации также указаны в собственности лидера ЛДПР два земельных участка для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства площадью примерно в 5,3 тысячи квадратных метра и 20,5 тысячи квадратных метра. Кроме того, политик обладает двумя гаражами (657,7 квадратных метра и 600 квадратных метров), квартирой (38,8 квадратных метра), хозяйственной постройкой (297 квадратных метров), навесом площадью 44,2 квадратных метра и бассейном площадью в 803,7 квадратных метра.
Также в пользовании Жириновского указаны два земельных участка для ведения личного подсобного хозяйства (аренда) площадью примерно в 1,9 тысячи квадратных метров и 2 тысячи квадратных метров, а также квартира (безвозмездное пользование) площадью в 436,3 квадратных метра.
Лидер ЛДПР, кроме того, является автовладельцем, в ее собственности находится легковой автомобиль марки LADA 212140.

Глава фракции "Единая Россия" Неверов

Из опубликованных деклараций следует, что Неверову принадлежат два земельных участка под дачное строительство (640 квадратных метра и 2,5 тысячи квадратных метра), квартира (63,4 квадратных метра), а также машиноместо площадью 17 квадратных метра. При этом у Неверова задекларирован легковой автомобиль ВАЗ-21214, а у его супруги - Toyota Land Cruiser 150.
 Сенатор от Камчатки Валерий Пономарев
Сенатор Пономарев стал самым богатым членом Совета Федерации
Жена Неверова задекларировала за 2018 год доход в почти 5 миллионов рублей, ей также принадлежат земельный участок для дачного строительства (общая долевая собственность, 1/5) площадью в 2,5 тысячи квадратных метра, земельный участок под дачное строительство 2,5 тысячи квадратных метров, гостевой дом (174,8 квадратных метра), машиноместо (17,8 квадратных метра), дом (общая долевая собственность, 1/5) площадью в 614 квадратных метра, топочная (общая долевая собственность, 1/5) площадью в 71,9 квадратных метра. Кроме того, в декларациях сообщается, что ребенку политика принадлежат земельный участок для дачного строительства (общая долевая собственность, 1/5) площадью в 2,5 тысячи квадратных метров, дом (общая долевая собственность, 1/5) площадью в 614,3 квадратных метра и также топочная (общая долевая собственность, 1/5) площадью в 71,9 квадратных метра.
Также в пользовании Неверова находится земельный участок для ведения дачного строительства (аренда) площадью в 5,9 тысячи квадратных метра и жилой дом площадью 614,3 квадратных метра. У супруги Неверова в пользовании находится часть земельного участка (субаренда) площадью 2,2 тысячи квадратных метров, следует из документов.
Визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Египет
Лавров в 2018 году заработал 7,3 миллиона рублей

Лидер эсеров Миронов

У лидера "Справедливой России" нет собственности, следует из декларации. Тем не менее в пользовании у Миронова находится квартира (безвозмездное пользование) площадью в 120 квадратных метров, у жены и ребенка политика в пользовании находится квартира (безвозмездное пользование) площадью в 34,8 квадратных метра.
При этом его супруга заработала за 2018 год 252 тысячи рублей и обладает квартирой (общая совместная собственность) площадью в 63,7 квадратных метра.
В документах также указано, что Миронов обладает автоприцепом МЗСА 817708, а его супруга - двумя легковыми машинами BMW 530d xDrive и Porsche Panamera 4S.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала