Рейтинг@Mail.ru
Доходы сенатора Керимова в 2018 году снизились на два миллиарда рублей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходы сенатора Керимова в 2018 году снизились на два миллиарда рублей

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСенатор, член комитета Совета Федерации РФ по регламенту и организации парламентской деятельности Сулейман Керимов на заседании Совета Федерации РФ
Сенатор, член комитета Совета Федерации РФ по регламенту и организации парламентской деятельности Сулейман Керимов на заседании Совета Федерации РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Доход сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова в 2018 году оказался меньше на 2 миллиарда рублей с лишним, чем в 2017 году, следует из размещённых на сайте Совета Федерации декларациях о доходах членов СФ.
Он заработал в 2018 году 37,152 миллиона рублей, тогда как в 2017 году - 2,7 миллиарда рублей.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ. 27 марта 2019
Матвиенко заработала в 2018 году более 15 миллионов рублей
Керимову в марте этого года были предъявлены во Франции обвинения в пособничестве уклонению от уплаты налогов с отягчающими обстоятельствами, он был помещен под судебный контроль, предусматривающий, в частности, внесение залога в размере 20 миллионов евро. Защита сенатора обжаловала эти обвинения, назвав их "незаконными и необоснованными".
Керимов с ноября 2017 года находился под следствием во Франции. Ему предъявлялись обвинения в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, которые он якобы совершил путем покупки вилл на Лазурном берегу по заниженной цене и на подставных лиц. Керимов был отпущен из-под стражи под залог в 5 миллионов евро, при этом его свобода была ограничена, в частности, ему было запрещено покидать территорию департамента Приморские Альпы. В начале декабря залог был повышен до 40 миллионов евро. Летом 2018 года все обвинения, предъявленные сенатору во Франции, были сняты.
 Сенатор от Камчатки Валерий Пономарев
Сенатор Пономарев стал самым богатым членом Совета Федерации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала