Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко прокомментировала закон об устойчивом Рунете - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко прокомментировала закон об устойчивом Рунете

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ. 27 марта 2019
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ. 27 марта 2019
Читать ria.ru в
БАКУ, 12 апр - РИА Новости. Россия не планирует изолироваться от мира, закон об устойчивом Рунете призван защитить страну от новых вызовов и угроз, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко журналистам.
Госдума в четверг приняла во втором чтении законопроект о безопасной и устойчивой работе Рунета. Проект, в частности, предусматривает создание при Роскомнадзоре центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования, который будет обеспечивать доступность услуг связи в РФ при любых "экстраординарных" ситуациях, а также координировать усилия операторов в подобных ситуациях.
«
"Опасаться следует не этого закона, а опасаться следует возможности отключения России от цифровых технологий, цифровых порталов, от интернета. Если вы внимательно почитали этот закон, вы согласитесь: Россия ни в коей мере не хочет отгораживаться от мира, изолироваться от мира. Это бессмысленно и невозможно", - сказала Матвиенко.
Она добавила, что РФ не может исключать подобной угрозы извне.
"Было бы абсолютно безответственно со стороны власти заблаговременно не принимать меры, не обезопасить страну", - подчеркнула спикер Совфеда.
"Мы должны защитить страну от новых вызовов и новых угроз... Не надо преувеличивать угрозу изоляции, мы не хотим этого, мы ничего не делаем для изоляции, но исключать, что нас попытаются изолировать, а мы будем к этому неготовы внутри страны, вот этого мы допустить не можем", - добавила Матвиенко.
Офис компании Mail.ru Group в Москве
В Mail.ru Group прокомментировали закон об устойчивости Рунета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала