Рейтинг@Mail.ru
Власти Приамурья объяснили низкий процент соответствующих нормативам дорог - РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Приамурья объяснили низкий процент соответствующих нормативам дорог

© РИА Новости / Игорь Агеенко | Перейти в медиабанкРеконструкция федеральной трассы "Лена" в Приамурье. Архивное фото
Реконструкция федеральной трассы Лена в Приамурье. Архивное фото
Реконструкция федеральной трассы "Лена" в Приамурье. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 12 апр – РИА Новости. Власти Приамурья объяснили низкий процент соответствующих нормативам дорог в регионе множеством паводков в последние годы, а также масштабными стройками с тяжелой техникой.
Ранее "Коммерсант" сообщил, что Минтранс собирается подключить "специальные силы и спецслужбы" для проверки данных, предоставленных регионами в рамках исполнения нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги". Это связанно с тем, что доля дорог, соответствующих нормативам, в ряде субъектов, в том числе, по данным газеты, в Приамурье, за год упала более чем в два раза. Эксперты предположили, что речь может идти об умышленном изменении статистики, чтобы получить больше помощи из федбюджета.
ДТП в Ростовской области
Названы регионы с наибольшим числом погибших в ДТП
"На территории Амурской области за прошедшие годы многократно обострялась паводковая ситуация. В 2013 году случилось крупномасштабное наводнение, последствия ликвидируются до сих пор. В июле 2018 года в нескольких районах региона вводился режим чрезвычайной ситуации", - сказал РИА Новости представитель Минтранса области.
По его словам, из-за проливных дождей в зоне паводка оказались участки дорог в 13 районах региона.
"Также на территории области ведется строительство крупных инфраструктурных объектов - космодром "Восточный", нефтепровод "ВСТО", объекты "Сила Сибири", Амурский газоперерабатывающий завода, мостовой переход через реку Амур - с привлечением тяжеловесного автомобильного транспорта", - отметил собеседник.
Предупреждение о соблюдении скоростного режима на Андреевском мосту в Москве
ГИБДД предложила в шесть раз увеличить штраф за превышение скорости
Он уточнил, что в результате строек и паводков состояние дорог ухудшилось. По итогу выборочной инструментальной диагностики дальневосточного филиала ФАУ "Росдорнии" в сентябре 2018 года, доля проверенных региональных дорог, отвечающих нормативным требованиям, составила 27,6%.
"Правительством Приамурья проблема была озвучена на ВЭФ во Владивостоке, в результате чего было дано поручение президентом РФ Минтрансу России организовать диагностику дорог в области для оценки достоверности статистики о соответствии таких дорог нормативным требованиям. Срок окончания работ по инструментальной диагностике – 1 июня", - добавил собеседник.
Он отметил, что проверка даст объективную картину о процентном соответствии дорог нормативным требованиям.
Сотрудник ДПС
В МВД назвали самые распространенные нарушения ПДД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала