Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения предложило не пускать в школу детей без прививок - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения предложило не пускать в школу детей без прививок

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСотрудник пункта вакцинации готовится делать прививку против гриппа. Архивное фото
Сотрудник пункта вакцинации готовится делать прививку против гриппа. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Минпросвещения России предлагает ограничить посещение школ для детей, которые не прошли вакцинацию от опасных инфекций, следует из предложений министерства.
В четверг в Госдуме проходит заседание круглого стола, посвященного проблеме отказа от прививок.
«
"Минпросвещения России считает необходимым ограничивать посещение образовательных организаций детьми, не прошедшими обследование на инфекционные заболевания и вакцинацию от особо опасных инфекционных заболеваний", - говорится в предложении министерства круглом столу.
Согласно предложению, такие дети создают риск заноса инфекции в образовательные организации, что нарушает права других детей.
Как следует из приложенного ответа главы Роспотребнадзора Анны Поповой, родители могут отказаться от диагностики туберкулеза, если ребенок не контактировал с больным. Посещать детское учреждение в этом случае он сможет по заключению фтизиатра.
Медицинская сестра готовит шприц для прививки от кори в детской поликлинике
Депутат предложил ввести обязательные паспорта прививок для детей
В ответе отмечается, что дети, контактирующие с необследованным ребенком, имеют риск заразиться туберкулезом. "Ограничения обусловлены сохраняющимся эпиднеблагополучием по туберкулезу в стране... данные ограничения не могут рассматриваться в качестве случаев нарушения прав граждан на образование", - добавляется в документе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала