Рейтинг@Mail.ru
Депутаты: турсбор в Петербурге поможет привлечь больше туристов в Москву - РИА Новости, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Депутаты: турсбор в Петербурге поможет привлечь больше туристов в Москву

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. В Москве не стоит вводить туристический сбор по примеру Санкт-Петербурга, наоборот, его отсутствие привлечет в столицу дополнительный поток туристов, считают опрошенные РИА Новости депутаты Мосгордумы.
Президент России Владимир Путин накануне поддержал предложение врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о введении сбора для иностранных туристов в городе на Неве в размере 100 рублей в сутки.
Депутат Мосгордумы Михаил Антонцев рассказал РИА Новости, что Москве не стоит сейчас следовать примеру северной столицы, наоборот, отсутствие в Москве турсбора может привлечь больше туристов.
"Я бы сейчас не стал горячиться с этим в Москве, в конце концов можно посмотреть, как это пойдет на уровне Санкт – Петербурга, и может быть как раз отсутствие такого сбора в Москве привлечет дополнительно туристов в Москву, которые отдадут гораздо больше этих ста рублей на покупки товаров, на отдых", - сказал Антонцев.
По его словам, турсбор может не только принести прибыль, но и стать причиной оттока туристов.
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин
Орешкин рассказал, на что пойдут средства туристического сбора в Петербурге
Глава комиссии по культуре Мосгордумы Евгений Герасимов отметил, что Москва пока не готова к введению сбора для иностранных туристов, в том числе из-за различия в контингенте приезжающих.
"У нас достаточно разный контингент туристов, которые к нам приезжают, у нас много китайцев, они очень внимательно считают свои деньги, - отмечает Герасимов. - Не остановит ли это рост числа туристов?".
Он также добавил, что прежде чем вводить сбор в Москве, город нужно приготовить. "Мне кажется, что нам стоит несколько подождать, мы сейчас активно работаем над улучшением сервиса и культурной составляющей для туристов, - сказал депутат. - Может стоит поработать, создать еще лучшие условия и, тем самым, увеличить число туристов, и тогда уже можно будет туристический сбор вводить".
Стойка ресепшена в отеле
МЭР: муниципалитеты смогут вводить туристический сбор не ранее 2020 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала