Рейтинг@Mail.ru
Проект "Белкомур" оценят в аналитическом центре при правительстве - РИА Новости, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

Проект "Белкомур" оценят в аналитическом центре при правительстве

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 апр – РИА Новости. Власти Архангельской области получили приглашение в аналитический центр при правительстве РФ для оценки проекта строительства железнодорожной магистрали "Белокмур" и последующего внесения его в правительство РФ, сообщил в интервью РИА Новости губернатор региона Игорь Орлов.
«

"Мы сегодня получили приглашение в аналитический центр при правительстве РФ для оценки этого проекта и последующего внесения его в правительство", - сказал Орлов.

Он отметил, что уже проведен целый ряд исследований, связанных с оценкой возвратности инвестиций для участников этого проекта.
"РЖД они устраивают, мы говорим с ними о разработке проекта государственно-частного партнерства. Нам нужно, чтобы это еще устраивало и правительство РФ. Для этого мы выходим в аналитический центр при правительстве для предоставления этих документов руководителям государства", - пояснил глава региона.
Заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов на стенде международного информационного агентства и радио Sputnik на международном арктическом форуме Арктика – территория диалога
Максим Акимов: Северный морской путь — дорогой проект, но он окупится
Он добавил, что уже на следующей неделе пройдет первая сессия, на которой специалисты начнут работу для этой оценки.
Международный арктический форум "Арктика – территория диалога", который прошел в Петербурге 9-10 апреля, является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Читайте полный текст интервью Игоря Орлова >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала