Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал об отношениях России и Исландии - РИА Новости, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал об отношениях России и Исландии

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк Владимир Путин и президент Республики Исландии Гудни Йоханнессон во время встречи на полях V Международного арктического форума в Санкт-Петербурге. 10 апреля 2019
 Владимир Путин и президент Республики Исландии Гудни Йоханнессон во время встречи на полях V Международного арктического форума в Санкт-Петербурге. 10 апреля 2019
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что отношения РФ и Исландии носят конструктивный и дружеский характер, высказал уверенность, что они будут развиваться, несмотря на трудности.
"Что касается наших отношений, то они всегда носили исключительно конструктивный и дружеский характер", - сказал Путин в ходе встречи с президентом Исландии Гудни Йоханнессоном в среду.
Президент Исландии Гудни Йоханнессон на Международном Арктическом форуме Арктика – территория диалога. Архивное фото
Президент Исландии пообещал продолжить изучение русского языка
Российский лидер напомнил, что в минувшем году исполнилось 75 лет с момента установления дипотношений между двумя странами.
"Я надеюсь, что накопленный позитивный опыт даст нам возможность двигаться вперед, несмотря на трудности, о которых мы вчера говорили, в том числе и во время рабочего обеда", - подчеркнул президент РФ.
Он добавил, что с начала года Исландия председательствует в Совете министров Северных стран, отметив, что со всеми государствами, входящими в это объединение, у РФ сложились хорошие конструктивные отношения.
Президент Исландии Гудни Йоханнессон на Международном Арктическом форуме Арктика – территория диалога. Архивное фото
Президент Исландии оценил потенциал сотрудничества с Россией в рыболовстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала