МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Экипажи Андрея Каргинова, Антона Шибалова, Айрата Мардеева и Сергея Куприянова представят "КАМАЗ-мастер" на ралли-марафоне "Шелковый путь"-2019 в зачете грузовиков, сообщается на официальном сайте команды.
Чемпион ралли-рейда "Дакар-2019" Эдуард Николаев отправится на проходящий в начале июля международный фестиваль скорости в британском Гудвуде, серебряный призер "Дакара" Дмитрий Сотников будет задействован в видеопроекте, съемки которого пройдут в горах Турции в июле.
Как отмечается в сообщении, на спортивном грузовике "КАМАЗ" будет выступать российско-китайский экипаж, его состав будет объявлен позже.
Подготовка команды к июльскому старту на ралли "Шелковый путь" уже началась. Она включает в себя внедрение и отладку новых технических решений, тренировки экипажей, в том числе и тестирование новых кандидатов на позиции штурманов и механиков. Кроме того, запланировано участие в ряде соревнований, первым из которых в новом сезоне станет этап чемпионата России "Золото Кагана", который пройдет в конце апреля в Астрахани.
Ралли "Шелковый путь" пройдет с 6 по 16 июля, российская часть начнется с города Иркутск, после чего участники проедут по Иркутской области и республике Бурятия. Финиширует "Шёлковый путь"-2019 в Дуньхуане (Китай).

