Рейтинг@Mail.ru
В "Правом секторе"* открестились от задержанного в России Пирожка - РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Правом секторе"* открестились от задержанного в России Пирожка

© Оперативная съемка ФСБ РФИгорь Пирожок во время задержания
Игорь Пирожок во время задержания
Игорь Пирожок во время задержания
Читать ria.ru в
КИЕВ, 9 апр – РИА Новости. Задержанный в РФ Игорь Пирожок действительно был членом запрещенного в России экстремистского "Правого сектора"*, но очень короткий период времени, сообщает сайт "Громадьского ТВ" (Общественного ТВ") со ссылкой на пресс-секретаря организации Артема Скоропадского.
Ранее ФСБ сообщила о задержании в Московском регионе члена "Правого сектора"* Пирожка. По данным спецслужбы, он возглавлял отряд "Правого сектора"* занимавшийся "партизанской войной против России". Ему грозит до 12 лет лишения свободы.
Задержание Пирожка
Опубликовано видео задержания члена "Правого сектора"* по фамилии Пирожок
«

"Тогда в "Правый сектор"* в день приходили по 100-200 человек, и мы не знали его биографию. После того, как он начал делать какие-то бандитские схемы, мы его выгнали. С конца 2014 года он вообще не имеет никакого отношения к "Правому сектору"*. Безусловно, это была наша ошибка, что мы такого человека взяли", - цитирует сайт слова Скоропадского.

Он добавил, что никаких контактов с бывшим участником "Правый сектор"* не поддерживает, поэтому не может подтвердить или опровергнуть факт его задержания в России.
Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина
В Крыму рассказали о состоянии здоровья задержанного украинского диверсанта
"Правый сектор"* - украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с правоохранителями и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ. В январе 2015 года "Правый сектор"* был внесен в реестр запрещенных в РФ организаций.
* Экстремистская организация, запрещенная в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала