Рейтинг@Mail.ru
Митволь не исключил участия в выборах в Мосгордуму - РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митволь не исключил участия в выборах в Мосгордуму

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - РИА Новости. Экс-префект Северного административного округа Москвы, бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь не исключил, что может баллотироваться по одномандатному округу на предстоящих выборах в Мосгордуму, сейчас ведёт соответствующие консультации, но окончательное решение рассчитывает принять к июню.
«
"Такие консультации ведутся", - сообщил Митволь РИА Новости в кулуарах Международного арктического форума, отвечая на вопрос о том, собирается ли он участвовать в предстоящих в этом году выборах в столичный парламент.
Он уточнил, что такие переговоры проходят сейчас с группой людей, которые занимаются экологией и охраной окружающей среды.
На просьбу уточнить, будет ли это означать выдвижение по одномандатному округу, собеседник агентства ответил утвердительно. "Да, и, скорее всего, как вы догадываетесь, по девятому округу, где я родился, где меня знают все жители и где люди понимают, что я могу сделать", - сказал он.
"Мы с ними консультируемся, но если я и буду выдвигаться, то, скорее всего, как независимый кандидат", - сказал политик.
"Но пока окончательное решение не принято", - подчеркнул Митволь.
Как пояснил политик, смысл этих консультаций в том, чтобы несколько независимых кандидатов баллотировались и прошли в столичный парламент.
«
"Если я буду понимать, что в думе будут хотя бы несколько человек, которые думают об улучшении качества жизни москвичей, о том, чтобы москвичей услышали, то, наверное, есть смысл. Если я буду чувствовать, что такой группы в думе представлено не будет, то это может отразиться и на моем решении", - уточнил он.
По его словам, ситуация может проясниться к началу лета. "Я думаю, что некое окончательное решение мы примем, как и все, в июне", - сказал он.
Митволь участвовал в парламентских выборах 2016 года, однако его партия не прошла в Госдуму. В пришлом году он подал в избирком Приморья документы на выдвижение кандидатом в губернаторы от "Зеленых", однако при проверке предоставленных им документов выяснилось, что у него не хватает достоверных подписей муниципальных депутатов и глав районов для прохождения муниципального фильтра.
МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером V Международного арктического форума "Арктика – территория диалога".
Здание Северного федерального университета имени М.В. Ломоносова в Архангельске во время проведения форума Арктика — территория диалога
Международный форум "Арктика – территория диалога"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала