Рейтинг@Mail.ru
В штабе Порошенко подтвердили его участие в дебатах с Зеленским - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

В штабе Порошенко подтвердили его участие в дебатах с Зеленским

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 апр - РИА Новости. Действующий президент Украины Петр Порошенко 19 апреля придет на дебаты с лидером первого тура выборов Владимиром Зеленским, которые по закону будет проводить Общественное телевидение, не исключено, что и на стадион в свободное время, заявил глава его предвыборного штаба Олег Медведев.
Ранее Порошенко заявил, что ждет Зеленского 14 апреля на стадионе "Олимпийский" в Киеве для проведения дебатов, он также пригласил зрителей и телеканалы. Зеленский, в свою очередь, заявил, что намерен провести дебаты с Порошенко 19 апреля. В этот же день, в соответствии с законом о выборах президента, запланированы теледебаты кандидатов на Общественном телевидении.
Президент Украины Петр Порошенко на экране монитора во время трансляции сдачи анализа крови на алкоголь и наркотики в антидопинговом центре НСК Олимпийский в Киеве. 5 апреля 2019
"Большой цирк". Член ОП Крыма оценил подготовку к дебатам на Украине
"Петр Порошенко придет на дебаты 19 апреля, поскольку этого требует закон. В законе не написано приходить на стадион, а норма закона предполагает участие в дебатах на Общественном ТВ, и требование закона является приоритетом. Не исключено, что Порошенко сможет придти и 19 апреля на НСК "Олимпийский", но только в то время, когда он будет свободен от выполнения от своих обязанностей", - сказал Медведев на брифинге в понедельник.
По его словам, приглашение Порошенко провести дебаты 14 апреля на стадионе "остается в силе".
Зеленский принял предложение Порошенко провести дебаты перед вторым туром выборов. Однако он поставил условие, чтобы они состоялись на самом большом стадионе Киева – НСК "Олимпийский", а кандидаты прошли проверку на содержание алкоголя и наркотиков в крови. Порошенко согласился. При этом ЦИК Украины сообщил, что по законодательству дебаты должны пройти в Общественной телекомпании, однако кандидаты могут за свой счет провести альтернативные дебаты.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве
"Украина без дураков": что предлагают жителям страны Порошенко и Зеленский
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Зеленский и Порошенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала