Рейтинг@Mail.ru
Попогребский прокомментировал отмену домашнего ареста Серебренникову - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попогребский прокомментировал отмену домашнего ареста Серебренникову

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкХудожественный руководитель театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников
Художественный руководитель театра Гоголь-центр Кирилл Серебренников
Художественный руководитель театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Российский кинорежиссер и сценарист Алексей Попогребский выразил надежду на то, что смягчение меры пресечения Кириллу Серебренникову станет шагом на пути к полному оправданию режиссера и его коллег по всем имеющимся обвинениям.
Мосгорсуд в понедельник изменил меру пресечения на подписку о невыезде Серебренникову, Софье Апфельбаум и Юрию Итину, которым на прошлой неделе Мещанский суд продлил срок домашнего ареста до 4 июля.
Режиссер Кирилл Серебренников в суде
Норштейн: драматизм дела Серебренникова пойдет на пользу его творчеству
"Это огромная радость, что Кирилл сможет эффективно работать, присутствовать на репетициях в театре, что он не будет привязан к одной географической точке. Я очень надеюсь на то, что это шаг в сторону полного оправдания Кирилла и его коллег по всем обвинениям", - сказал он в разговоре с РИА Новости.
Фабула уголовного дела – вероятно, самого громкого из области культуры за последние годы – сводится к тому, что Серебренников с сообщниками похитили 133 миллиона рублей, выделенных государством на проект "Платформа". Вину из них никто не признает, кроме бывшего бухгалтера "Седьмой студии" Нины Масляевой, которая единственной пошла на сделку со следствием и дала показания против других. Ее дело рассмотрят в особом порядке, что гарантирует ей более мягкое наказание. Материалы уже поступили в суд, процесс начнется 11 апреля.
Режиссер, художественный руководитель театра Гоголь-центр Кирилл Серебренников у здания суда
Юрист прокомментировал решение суда по мере пресечения Серебренникову
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала