https://ria.ru/20190408/1552473774.html
Савченко рассказала о своей роли в победе Зеленского в первом туре выборов
Савченко рассказала о своей роли в победе Зеленского в первом туре выборов - РИА Новости, 08.04.2019
Савченко рассказала о своей роли в победе Зеленского в первом туре выборов
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, обвиняемая в подготовке терактов в Киеве считает, что ситуация вокруг ее дела помогла Владимиру Зеленскому... РИА Новости, 08.04.2019
2019-04-08T11:38:00+03:00
2019-04-08T11:38:00+03:00
2019-04-08T11:38:00+03:00
президентские выборы на украине
украина
владимир зеленский
надежда савченко
https://cdnn21.img.ria.ru/images/152052/12/1520521216_0:151:2753:1700_1920x0_80_0_0_9126519668550830a0b4e24161f11050.jpg
КИЕВ, 8 апр - РИА Новости. Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, обвиняемая в подготовке терактов в Киеве считает, что ситуация вокруг ее дела помогла Владимиру Зеленскому победить в первом туре президентских выборов.Популярность Зеленскому на Украине принесла роль честного и принципиального школьного учителя Василия Голобородько в сериале "Слуга народа" - учителя истории, случайно ставшего президентом. По сюжету фильма, герой Зеленского по воле случая стал президентом и начал бороться с коррупцией и олигархами."Возможно Зеленский так и остался бы актером, сыгравшим Василия Голобородько в фильме "Слуга народа", если бы не одно событие. Когда генеральный прокурор Юрий Луценко с трибуны Верховной рады заявил, что депутат Савченко вместе с главой "Офицерского корпуса" Владимиром Рубаном собирались взорвать Верховную раду, а выживших депутатов и чиновников добивать автоматами, украинцы смеялись еще больше, чем над фильмом "Слуга народа", - заявила Савченко в письме, опубликованном на ее странице в Facebook.По словам Савченко, сериал "Слуга народа", с его мнимыми радикально-террористическими сценами расстрела и захвата Верховной рады и смертью "старого" действующего президента, до боли близок украинскому народу. Она считает, что благодаря ему люди поняли, что есть сила, которая "может реализовать их мечты" и нашли выход своим мечтам через "избрание того, кто им эту мечту подарил - Голобородько-Зеленского"."Именно ситуация с Надеждой Савченко дала людям такое ощущение. Украинцы поверили в чудо-сказку "Слуга народа". Владимиру Зеленскому осталось только реализовать ее добрую часть в жизни", - заявила депутат.Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Во второй тур вышли кандидат в президенты Владимир Зеленский, который набрал 30,24% голосов, и действующий глава государства Петр Порошенко, которого поддержали 15,95% граждан. Второй тур пройдет 21 апреля.По версии Генпрокуратуры Украины, Савченко планировала теракты в здании парламента и правительственном квартале. Ей грозит от пяти лет до пожизненного лишения свободы. Верховный суд Украины по ходатайству Генпрокуратуры определил, что дело в отношении Савченко и главы центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана о подготовке терактов в Киеве будет рассматривать Черниговский районный суд.
https://ria.ru/20190404/1552369701.html
https://ria.ru/20190408/1552469140.html
украина
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/152052/12/1520521216_22:0:2753:2048_1920x0_80_0_0_222e3c61ff01fe02109c13ef6b649524.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
украина, владимир зеленский, надежда савченко
Президентские выборы на Украине, Украина, Владимир Зеленский, Надежда Савченко
КИЕВ, 8 апр - РИА Новости. Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, обвиняемая в подготовке терактов в Киеве считает, что ситуация вокруг ее дела помогла Владимиру Зеленскому победить в первом туре президентских выборов.
Популярность Зеленскому на Украине принесла роль честного и принципиального школьного учителя Василия Голобородько в сериале "Слуга народа" - учителя истории, случайно ставшего президентом. По сюжету фильма, герой Зеленского по воле случая стал президентом и начал бороться с коррупцией и олигархами.
«
"Возможно Зеленский так и остался бы актером, сыгравшим Василия Голобородько в фильме "Слуга народа", если бы не одно событие. Когда генеральный прокурор Юрий Луценко с трибуны Верховной рады заявил, что депутат Савченко вместе с главой "Офицерского корпуса" Владимиром Рубаном собирались взорвать Верховную раду, а выживших депутатов и чиновников добивать автоматами, украинцы смеялись еще больше, чем над фильмом "Слуга народа", - заявила Савченко в письме, опубликованном на ее странице в Facebook.
По словам Савченко, сериал "Слуга народа", с его мнимыми радикально-террористическими сценами расстрела и захвата Верховной рады и смертью "старого" действующего президента, до боли близок украинскому народу. Она считает, что благодаря ему люди поняли, что есть сила, которая "может реализовать их мечты" и нашли выход своим мечтам через "избрание того, кто им эту мечту подарил - Голобородько-Зеленского".
"Именно ситуация с Надеждой Савченко дала людям такое ощущение. Украинцы поверили в чудо-сказку "Слуга народа". Владимиру Зеленскому осталось только реализовать ее добрую часть в жизни", - заявила депутат.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Во второй тур вышли кандидат в президенты Владимир Зеленский, который набрал 30,24% голосов, и действующий глава государства Петр Порошенко, которого поддержали 15,95% граждан. Второй тур пройдет 21 апреля.
По версии Генпрокуратуры Украины, Савченко планировала теракты в здании парламента и правительственном квартале. Ей грозит от пяти лет до пожизненного лишения свободы. Верховный суд Украины по ходатайству Генпрокуратуры определил, что дело в отношении Савченко и главы центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана о подготовке терактов в Киеве будет рассматривать Черниговский районный суд.