МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Экс-депутат Верховной Рады Ирина Фарион, заявившая о русскоязычных жителях как о "рабах и оккупантах" на Украине, показала то, что сама находится в рабстве у своей русофобии; такое высказывание - лишь попытка напомнить о себе, считает депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.
Фарион в эфире телеканала "ИнТБ" заявила, что русскоязычные жители страны являются "рабами и оккупантами". При этом украинцы, по мнению Фарион, являются "слабой нацией", так как позволяют себя "унижать". Запись эфира опубликована в YouTube.
«
"Фарион сама находится в рабстве у своих русофобских желаний. Именно она пытается оккупировать умы граждан. Правда, судя по ее "пролету" с депутатством, попытка провалилась. Фарион помешана на дремучем национализме, даже в сегодняшнюю Верховную Раду не смогла зайти, хотя там сидят люди, далёкие от дружбы с Россией", - сказал Бальбек РИА Новости.
При этом депутат отметил, что винить во всем Россию сегодня - это "политический мейнстрим" на Украине, а заявления Фарион являются лишь попыткой напомнить в СМИ о себе.

