Рейтинг@Mail.ru
Фарион назвала русскоязычных украинцев "рабами" - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фарион назвала русскоязычных украинцев "рабами"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр – РИА Новости. Экс-депутат Верховной рады Украины Ирина Фарион в эфире телеканала "ИнТБ" заявила, что русскоязычные жители страны являются "рабами и оккупантами". Запись эфира опубликована в YouTube.
Отвечая на вопрос, как научить украинцев разговаривать на государственном языке, экс-депутат заявила, что для этого необходимо запретить русскоязычному населению страны работать и получать образование.
Экс-депутат Рады Ирина Фарион
Фарион потребовала посадить Зеленского в тюрьму за русский язык
"Попробуйте найти работу в Америке, если вы не владеете английским языком. Вы найдете работу во Франции, если не знаете французского языка?", - утверждает она.
При этом украинцы, по мнению Фарион, являются "слабой нацией", так как позволяют себя "унижать".
"И у нас тут еще заявляют о каком-то праве русскоязычных. У нас нет русскоязычного населения, это либо рабы, либо оккупанты, и все. Поэтому эти люди не должны получать образование, если не знают украинского языка, и автоматически не должны получать работу. Все будет очень просто и легко, и с улыбкой на устах это надо делать", – заявила экс-депутат.
Фарион известна агрессивными высказываниями о русскоязычных украинцах. Ранее политик заявляла, что русский язык — это "язык оккупантов", а украинцев необходимо "приучать" использовать в публичном пространстве только государственный язык. Кроме того, она призывала сограждан "ломать челюсти" русскоговорящим жителям Украины.
Девушка в вышиванке с флагом Украины
Украинцев хотят дерусифицировать еще сильнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала