Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры прошли курс обучения для сопровождения "Бессмертного полка" - РИА Новости, 06.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Волонтеры прошли курс обучения для сопровождения "Бессмертного полка"

© РИА Новости / Алексей НикольскийУчастники акции "Бессмертный полк" на Красной площади в Москве
Участники акции Бессмертный полк на Красной площади в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. В Общественной палате РФ состоялось обучение тимлидеров в рамках подготовки к сопровождению шествия "Бессмертного полка" в Москве. Тимлидеры – это лучшие волонтеры, которые будут координировать добровольцев, задействованных в акции.
Программа включала в себя знакомство активистов с кураторами и разделение на функциональные группы по основным направлениям работы на шествии: служба поддержки, живая цепь, работа с трибунами, пресс-подход, создание настроения, волонтеры-медики, фотоволонтеры. Также добровольцы узнали о правилах поведения на массовых уличных мероприятиях, взаимодействии со службами безопасности и работе с командой.
"То, чем вы занимаетесь, – это очень правильно, честно и важно. Спасибо вам за то, что вы часть своей насыщенной жизни посвящаете такому важному делу, как сохранение памяти о великом подвиге советского народа. И очень здорово, что к вам присоединяется все больше неравнодушных людей", – обратился перед началом мероприятия к волонтерам руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.
Участница акции Бессмертный полк в Екатеринбурге
Проект "Без срока давности" увековечит память мирных жертв великой войны
Со словами поддержки к добровольцам обратилась и председатель комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова.
"В прошлом году в Москве шествие "Бессмертного полка" объединило более миллиона человек. Мы предполагаем, что в этом году людей будет больше, поэтому задач у нас, соответственно, будет больше. И я уверена, что мы с ними справимся!", – подчеркнула она.
В свою очередь руководитель всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова рассказала о функционале добровольцев в процессе организации и в ходе проведения акции.
"Сегодня здесь присутствуют 250 тимлидеров, которые будут набирать свои команды и помогать в организации "Бессмертного полка" в Москве. А по всей стране в мероприятиях Дня Победы будет принимать участие более 150 тысяч волонтеров Победы. Наша команда растет и становится уже международной. Тот опыт, который есть у вас, поможет организовать волонтерское сопровождение Дня Победы не только в 2019 году в России, но и в юбилейный 2020 год во всем мире", – отметила она.
Волонтеры Победы запустили стажерскую программу в преддверии Дня Победы
Волонтеры Победы запустили стажерскую программу в преддверии Дня Победы
Главным гостем мероприятия в ОП РФ стала ветеран Великой Отечественной войны, участница Сталинградской битвы, которая в 17 лет ушла добровольцем на фронт, Анна Марковна Зонова.
"Я желаю, чтобы вы всегда помнили о тех, кто защищал нашу Родину! Очень важно сохранить память и не допустить переписывания истории. Я очень горжусь вами! Дружбы, здоровья и успеха! И чтобы никогда не было войны!", – пожелала она активистам.
После обучения тимлидеры сформируют свои команды и помогут 2500 добровольцам обеспечить волонтерское сопровождение главного шествия страны в столице.
Волонтеры Победы при поддержке Росмолодежи, "Роспатриотцентра" и региональных органов власти уже в пятый раз станут соорганизаторами празднования Дня Победы в России. Впервые добровольцы помогали 9 Мая в 2015 году, а в 2018-м в качестве волонтеров к мероприятию по всей стране присоединилось более 160 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала