Рейтинг@Mail.ru
Совфед намерен в среду рассмотреть проект заявления к 70-летию НАТО - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед намерен в среду рассмотреть проект заявления к 70-летию НАТО

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Совет Федерации на пленарном заседании в среду планирует рассмотреть проект заявления, посвященный 70-летней годовщине образования Северо-атлантического альянса, в понедельник проект документа будет обсуждаться в международном комитете СФ, сообщил РИА Новости в пятницу глава комитета Константин Косачев.
"В понедельник на заседании комитета будем обсуждать проект заявления Совфеда по 70-летию и прошедшему сбору министров НАТО", - сказал Косачев. Затем, по его словам, документ будет вынесен на обсуждение Совета палаты во вторник. Далее он традиционно направляется на рассмотрение сенаторами на пленарном заседании.
Покойся с миром. Или что пожелать НАТО на 70-летие
Покойся с миром. Или что пожелать НАТО на 70-летие
В Совете Федерации неоднократно отмечали деструктивную роль, которую играет альянс на международной арене. В частности, в заявлении СФ, посвященном 20-летию бомбардировок Белграда силами НАТО, сенаторы подчеркивали, что противоправные действия стран альянса положили начало целому ряду трагедий в Европе, на Ближнем Востоке, в Латинской Америке. Отмечалось, что отрицание верховенства международного права, принятие решений в обход Совбеза ООН наносит ущерб международной безопасности, приводит к вмешательству стран Запада в суверенные дела других государств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала