МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Иван Сеничев и Евгений Губарев покинут должности соответственно генерального директора и генерального менеджера хоккейного клуба "Трактор", заявил временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер.
Об этом Текслер заявил журналистам в четверг на пресс-конференции. По его словам, "улучшениями" в клубе займется куратор Борис Видгоф.
«
"Первое, что я хочу отметить, что, конечно, и Иван Сеничев, и Евгений Губарев покинут клуб. Это будет в ближайшее время. Мной принято соответствующее решение", - сказал Текслер на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на официальной странице правительства Челябинской области в социальной сети "ВКонтакте".
"Второе: я определил куратора, который займется первоочередными мерами по улучшению состояния клуба. Это известный в городе, в том числе и в мире челябинского хоккея, человек, Борис Видгоф. Перед ним стоит задача по анализу состояния клуба, по решению тех задач, которые стоят перед новым сезоном", - сообщил врио главы региона.
Текслер отметил, что "в первую очередь речь идет о подборе главного тренера и формировании команды, ее комплектации". "Это вопрос сегодняшнего дня, его откладывать нельзя. Он (Видгоф) представит предложение по структуре клуба, по руководству клуба. Ну и приоритет, который я определил, – это опора на воспитанников клуба, на южноуральцев вообще. И надеюсь, что мы в ближайшее время сможем подготовить команду к новому сезону, и задачи, которые будут на этот сезон поставлены, будут достаточно амбициозны", - заявил Текслер.
По итогам регулярного чемпионата КХЛ "Трактор" занял восьмое место в Восточной конференции и вышел в плей-офф, где в первом раунде со счетом 0-4 в серии уступил екатеринбургскому "Автомобилисту".
