Рейтинг@Mail.ru
В Благовещенске уволили врача скорой, проверившего состояние пациента ногой - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Благовещенске уволили врача скорой, проверившего состояние пациента ногой

Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 4 апр - РИА Новости. Врач скорой помощи в Благовещенске, который во время вызова проверил состояние пациента, дотронувшись до его головы ногой в ботинке, уволен, главный врач городской станции скорой медицинской помощи Игорь Никишов извинился за действия бывшего подчиненного, сообщили РИА Новости в минздраве Амурской области.
Видео произошедшего появилось в социальных сетях, на кадрах видно, что мужчина без признаков жизни лежит на земле, один из медиков перешагнул через лежащего, а затем несколько раз пошевелил его голову носком ботинка. Местные СМИ сообщают, что скорую вызвали к мужчине, который был в состоянии сильного алкогольного опьянения, в итоге его погрузили на носилки и занесли в карету скорой помощи.
"Пациент был доставлен в наркологию, от лечения отказался, ушел домой",- сообщили РИА Новости в минздраве Приамурья. Со ссылкой на главного врача городской станции скорой помощи Игоря Никишова в ведомстве уточнили, что врач, позволивший себе такой "осмотр", проработал на станции несколько лет.
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи
В Самаре пьяный мужчина напал на пожилого врача скорой помощи
«
"На видео наш врач. С сегодняшнего дня - бывший. Данный поступок шокировал наш коллектив. У нас не хватает кадров, но это не значит, что мы намерены терпеть в своих рядах сотрудника, способного так запятнать белый халат. Доктор уволен",- процитировали Никишова в ведомстве.
Главврач скорой помощи подчеркнул, что его бывшего подчиненного не оправдывает и то, что за несколько лет работы он "спас не один десяток жизней".
«
"Безусловно, этот случай станет предметом тщательного служебного расследования. Мне очень жаль, что в нашем учреждении произошло такое ЧП. Приношу свои извинения",- сказал Никишов.
Он подчеркнул, что во время проверки оценят действия всех медиков, которые были на вызове, и "могли бы пресечь выходку врача".
В Дагестане проводят проверку после отказа врача скорой помочь ребенку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала