Рейтинг@Mail.ru
Жители Кузбасса могут получить информацию по "цифре" по номеру 115 - РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Кузбасса могут получить информацию по "цифре" по номеру 115

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 4 апр – РИА Новости. Получить исчерпывающую информацию по вопросам, касающимся подключения к цифровому телевещанию, жители Кемеровской области, где 15 апреля произойдет отключение аналогового телесигнала, могут по телефону горячей линии 115, сообщил в интервью РИА Новости вице-губернатор Кузбасса Андрей Панов.
"Мы распространяли подробнейшую информацию, касающуюся и сроков перехода на цифровое вещание, и стоимости приставок, и возможных мест покупки цифрового оборудования, и работы волонтеров, и особенностей подключения к цифре в зависимости от местонахождения населенного пункта", - сказал Панов.
Цифровое телевидение
На Кузбассе почти три тысячи волонтеров помогают в переходе на цифровое ТВ
Он отметил, что эту информацию размещали в общественном транспорте, через управляющие компании, в СМИ – по радио, телевидению и в газетах, и кампания по информированию продолжается.
"Если все же остаются какие-то вопросы, то можно задать их по телефону горячей линии 115, где также дадут всю информацию, касающуюся подключения к "цифре". Если звоните с мобильного телефона, набираете 555115. Это многоканальный телефон, актуальный не только для самого Кемерово, но и всех населенных пунктов области", - уточнил вице-губернатор.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным - он начался в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала