Рейтинг@Mail.ru
На Кузбассе почти три тысячи волонтеров помогают в переходе на цифровое ТВ - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кузбассе почти три тысячи волонтеров помогают в переходе на цифровое ТВ

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 4 апр – РИА Новости. Почти 3 тысячи добровольных помощников в Кемеровской области, где 15 апреля произойдет отключение аналогового телесигнала, помогают жителям региона подключиться к цифровому вещанию, сообщил в интервью РИА Новости вице-губернатор Кузбасса Андрей Панов.
"Во всех муниципалитетах созданы волонтерские группы, которые обходят домовладения, проводят анализ на предмет готовности к отключению аналогового сигнала и нужд населения, а также помогают в установке и настройке цифровых приставок, учат обращению с ними", - сказал Панов.
Он уточнил, что пожилые люди, которые не так легко разбираются с техническими устройствами, могут обратиться за помощью, и им установят и настроят цифровое оборудование.
"Всего в Кемеровской области задействовано 2822 волонтера, это молодёжь, учащиеся и студенты, которые помогают людям в свободное от учебы время. Они прошли специальную подготовку, в том числе техническую, где их обучили всем тонкостям настройки цифрового оборудования. Волонтеры в обязательном порядке носят с собой и предоставляют по требованию удостоверения, где указаны все их данные и вклеено фото, чтобы человек, к которому они пришли, был уверен, что это не кто-то с улицы", - предупредил Панов.
Центр управления добычей Газпромнефть-Хантос в Ханты-Мансийске
В ногу с цифрой. Как уникальные IT-проекты помогают развитию Югры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала