Рейтинг@Mail.ru
На Ямале объяснили нецелевые траты на концерт группы "Дискотека Авария" - РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На Ямале объяснили нецелевые траты на концерт группы "Дискотека Авария"

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкГруппа "Дискотека авария": Алексей Серов, Анна Хохлова и Алексей Рыжов
Группа Дискотека авария: Алексей Серов, Анна Хохлова и Алексей Рыжов
Группа "Дискотека авария": Алексей Серов, Анна Хохлова и Алексей Рыжов . Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 апр - РИА Новости. Появление муниципальной закупки, по которой власти города Муравленко (ЯНАО) планировали направить из бюджета 10,6 миллиона рублей на концерт "Дискотеки Аварии" и приглашенного диджея к 35-летию города, объясняется ошибками при оформлении документации, заявили РИА Новости в местной администрации.
Прокуратура Ямала ранее выявила нарушение закона в извещении о муниципальной закупке властей Муравленко. Администрация на юбилей города планировала выделить из казны 10,6 миллиона рублей, чтобы пригласить группу "Дискотека Авария" и столичного диджея, а также провести музыкально-пиротехническое шоу.
Однако, по данным надзорного ведомства, эти бюджетные деньги предоставлялись заказчику - местному дому культуры - в качестве субсидий на реализацию программы развития культуры. Заключение контракта оценивалось бы как нецелевое использование средств бюджета, пришли к выводу в прокуратуре, после вмешательства которой властям города пришлось отменить закупку.
«
"К сожалению, в ходе оформления документации для закупки, в технической части, были допущены ошибки, на которые указали представители прокуратуры. Сотрудники, готовившие документы, обязательно понесут наказание", - пояснил представитель администрации Муравленко.
По его словам, в юбилейный для города год компания "Газпром нефть", "дочка" которой является ключевым работодателем в Муравленко, выделила на празднование более 10 миллионов рублей "в качестве благотворительной помощи". Именно эти средства, как подчеркнул собеседник агентства, и будут направлены на шоу.
"Безусловно, мы внесем необходимые поправки в конкурсную документацию и после согласования с надзорными органами вновь выйдем на аукцион", - добавили в администрации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала