Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура отменила концерт "Дискотеки Аварии" на юбилее ямальского города - РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура отменила концерт "Дискотеки Аварии" на юбилее ямальского города

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкГруппа "Дискотека авария": Алексей Серов, Анна Хохлова и Алексей Рыжов
Группа Дискотека авария: Алексей Серов, Анна Хохлова и Алексей Рыжов
Группа "Дискотека авария": Алексей Серов, Анна Хохлова и Алексей Рыжов . Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 апр - РИА Новости. Вмешательство прокуратуры в Ямало-Ненецком автономном округе позволило отменить муниципальную закупку на 10,6 миллиона рублей, которые власти города Муравленко планировали потратить на концерт "Дискотеки Аварии" и приглашенного диджея к 35-летию города, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Нарушение законодательства прокуратура Муравленко выявила во время мониторинга Единой информационной системы в сфере закупок, где 12 марта местная администрация разместила извещение о проведении открытого конкурса по оказанию услуг в виде организации и проведения мероприятий, посвященных празднованию 35-летия города.
Хип-хоп-исполнитель Элджей
В Калининграде отменили концерт Элджея
"В соответствии с конкурсной документацией заказчик имел намерение заключить муниципальный контракт на сумму более 10,6 миллиона рублей. В перечень услуг были включены выступление группы "Дискотека Авария", обеспечение работы диджея (DJ Jim, город Москва), а также проведение праздничного музыкально-пиротехнического шоу", - говорится в сообщении.
Однако, по данным прокуратуры, бюджетные деньги, которые планировалось направить на эти цели, предоставлялись заказчику - местному дому культуры - в качестве субсидий на реализацию программы развития культуры. В частности - на поддержку художественно-творческой и культурно-досуговой деятельности, а также на укрепление материально-технической базы учреждения. Таким образом, подчеркнули в ведомстве, заключение контракта оценивалось бы как нецелевое использование средств бюджета.
"В этой связи главе города... было объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона. 29 марта в Единой информационной системе в сфере закупок размещено извещение об отмене вышеуказанного открытого конкурса", - добавили в прокуратуре ЯНАО.
Туман в Петрозаводске
В Петрозаводске отменили концерт рэпера GONE.Fludd
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала