Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьер Украины рассказал о последствиях прихода Зеленского к власти - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Вице-премьер Украины рассказал о последствиях прихода Зеленского к власти

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкКандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 2 апр – РИА Новости. Первый вице-премьер Украины Степан Кубив считает, что с приходом к власти Владимира Зеленского страну ждет экономическая рецессия, пауза в движении в ЕС и НАТО, а также распространение конфликта в Донбассе за линию разграничения.
"Экономика покажет рецессию, гривна упадет, цены вырастут, как и безработица. Доходы семей уменьшатся как закономерное следствие остановки реформ и неопределенности внешнего и внутриполитического курса Украины", - написал Кубив в блоге для интернет-издания "Лига. Бизнес".
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский играет в настольный теннис в своем избирательном штабе в Киеве. 31 марта 2019
Замерли в позе. Украина в ожидании битвы По и Зе
По его мнению, это произойдет из-за неопределенности в методах управления страной и составе команды Зеленского. Кубив считает, что международное сообщество поставит на паузу сотрудничество с Украиной, чтобы посмотреть, какой Зеленский политик, это остановит движение страны в ЕС и НАТО. "Международное сообщество, скорее всего, воздержится от новых программ сотрудничества с Украиной, пока профессиональные качества Зеленского-политика не станут четко понятны, испытанные на ошибках, закаленные трудностями реформ, борьбой с олигархами и гидрой коррупции", - отметил он.
Кубив считает, что Зеленский также не сможет быть независимым от олигархов и вряд ли "молниеносно овладеет искусством войны или тонким, сверхчувствительным мастерством дипломатии". "Война начнет расползаться за линию разграничения, потому что президент - еще и верховный главнокомандующий, который должен четко и "без шуток" сопротивляться опытным профессиональным военным", - написал Кубив.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие лидер первого тура Зеленский и Порошенко.
Порошенко ранее заявил, что выборы прошли свободно, по стандартам ОБСЕ. Как сообщили сами наблюдатели ОБСЕ, выборы прошли в конкурентных условиях, однако миссия зафиксировала случаи, подрывающие доверие к процессу голосования. В свою очередь занявшая третье место лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что Порошенко сфальсифицировал свой результат, однако оспаривать результаты голосования она не будет. Кандидат в президенты Украины Юрий Бойко также заявил о нарушениях в избирательной кампании.
Президент Украины Петр Порошенко
Украинский эксперт оценил шансы Порошенко победить Зеленского во II туре
ЦИК Украины говорил, что не зафиксировал серьезных нарушений в ходе голосования. Однако, по данным МВД, полиция зафиксировала с 31 марта по 2 апреля почти 2,7 тысячи сообщений о нарушениях в ходе голосования на выборах президента, возбуждено 71 уголовное дело.
Впервые на этих выборах в качестве наблюдателей не было российских граждан. Москва считает, что отказ Киева допустить на выборы наблюдателей из РФ ставит под вопрос легитимность всего избирательного процесса, а также возможность признания итогов голосования. Кроме того, из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов граждан Украины не смогли проголосовать.
Шоу продолжается
Шоу продолжается
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала