Рейтинг@Mail.ru
Украинский эксперт оценил шансы Порошенко победить Зеленского во II туре - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Украинский эксперт оценил шансы Порошенко победить Зеленского во II туре

© Пресс-служба президента Украины | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко . Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 2 апр — РИА Новости. Действующий президент Украины Петр Порошенко практически не имеет шансов честно победить кандидата на пост главы государства Владимира Зеленского во втором туре выборов, считает руководитель украинского аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие лидер первого тура Зеленский и Порошенко.
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве
Тимошенко обвинила Порошенко в фальсификации результатов выборов
"Шанс у Порошенко нарастить поддержку есть, технологически это возможно. Но шанс победить Зеленского в честной борьбе ничтожно мал", — заявил Золотарев РИА Новости во вторник. По его словам, украинский народ выбирает по принципу "меньшего зла", у Зеленского крепче позиции в этом плане.
Политолог также считает, что большая часть электората других кандидатов отдаст свои голоса Зеленскому. "Большая часть электората других кандидатов переходит к Зеленскому. Все социологические модели показывают, что Зеленский побеждает Порошенко во втором туре. Но мы знаем, что побеждает зачастую не тот, кто победил, а тот, кто правильно посчитал", — добавил Золотарев.
Урна с бюллетенями на выборах президента Украины 31 марта 2019 года
На Украине узнали, сколько стоили голоса избирателей Порошенко и Зеленскому
Порошенко ранее заявил, что выборы прошли свободно, по стандартам ОБСЕ. Как сообщили сами наблюдатели ОБСЕ, выборы прошли в конкурентных условиях, однако миссия зафиксировала случаи, подрывающие доверие к процессу голосования. В свою очередь занявшая третье место лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что Порошенко сфальсифицировал свой результат, однако оспаривать результаты голосования она не будет. Кандидат в президенты Украины Юрий Бойко также заявил о нарушениях в избирательной кампании.
Шоу продолжается
Шоу продолжается
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала