Рейтинг@Mail.ru
Украина начала укреплять границу с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина начала укреплять границу с Россией

Читать ria.ru в
КИЕВ, 2 апр — РИА Новости. Украина начала активно укреплять украино-российскую границу в рамках проекта "Стена", заявила во вторник пресс-служба МВД Украины.
Ранее глава пограничной службы Петр Цигикал заявил, что, поскольку в 2015–2017 годах было недофинансирование проекта, его продлили до 2021 года, а в бюджете на 2019 год на него уже заложено 400 миллионов гривен (14 миллионов долларов).
Сотрудник пограничной службы Украины
Украина усилила контроль на границе с Крымом
"Начались активные работы по обустройству российско-украинской границы", — говорится в сообщении ведомства на странице в Facebook.
По данным ведомства, начались работы на участке границе в Луганской области. Подрядные организации провели подготовительные работы для строительства рокадных дорог, проводится установка заграждений и противотранспортных рвов. Продолжаются проектные работы. Кроме того, оборудуются системы видеонаблюдения и контроля, прокладки переходов через сложные или нестандартные участки местности, осуществляется доставка щебеночной продукции с железнодорожной станции к местам выполнения работ.
В 2015 году украинское правительство утвердило план мероприятий по реализации проекта "Стена", который предусматривал строительство мощных оборонительных сооружений на границе с Россией. Проект был рассчитан на четыре года и должен был обойтись бюджету в 4,1 миллиарда гривен (около 150 миллионов долларов). Однако впоследствии финансирование работ на 2015 и 2016 годы было урезано более чем вдвое. Украинские правоохранители расследуют уголовное дело по факту хищения госсредств, выделенных на реализацию проекта.
Глава международного комитета Государственной думы Алексей Пушков заявлял, что смысл "Стены" кроется в возбуждении ненависти к России и воровстве бюджетных денег.
Украинский пограничник на контрольно-пропускном пункте Гоптовка на границе России и Украины
Украинский политик рассказал, зачем Киев ограничил въезд мужчинам из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала