Рейтинг@Mail.ru
Суд начал рассмотрение дела о теракте в петербургском метро - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд начал рассмотрение дела о теракте в петербургском метро

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОбвиняемые по делу об организации теракта в петербургском метро 3 апреля 2017 года на заседании суда в Санкт-Петербурге. 2 апреля 2019
Обвиняемые по делу об организации теракта в петербургском метро 3 апреля 2017 года на заседании суда в Санкт-Петербурге. 2 апреля 2019
Обвиняемые по делу об организации теракта в петербургском метро 3 апреля 2017 года на заседании суда в Санкт-Петербурге. 2 апреля 2019
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 апр - РИА Новости. Московский окружной военный суд приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении лиц, обвиняемых в совершении теракта в метрополитене Санкт-Петербурга в 2017 году, передает корреспондент РИА Новости.
Уголовное дело рассматривается на выездных заседаниях в Ленинградском окружном военном суде. Рассмотрение дела ранее было назначено на 11 марта, но его отложили из-за того, что подсудимых не доставили в городское СИЗО.
Взрыв в Керченском политехническом колледже
Крупные теракты в России в 2008-2018 годах
Третьего апреля 2017 года около 14.40 в Санкт-Петербурге в вагоне поезда метро на перегоне станций "Технологический институт" и "Сенная площадь" Московско-Петроградской линии произошел подрыв самодельного взрывного устройства. В результате теракта погибли 15 человек и сам террорист-смертник. Тяжкий вред здоровью получили 10 человек, вред здоровью средней тяжести - 25 человек, легкий вред здоровью - 31 человек.
Всего по делу о теракте в петербургском метро арестованы 11 человек: Аброр и Акрам Азимовы, Сейфулла Хакимов, Дилмурад Муидинов, Содик Ортиков, Азамжон Махмудов, Махамадюсуф Мирзаалимов, Бахрам Эргашев, Ибрагим Эрматов, Шохиста Каримова, Мухамадюсуп Эрматов.
Следствие считает Аброра Азимова одним из организаторов теракта. По данным следствия, его брат Акрам в Турции получил деньги для совершения теракта у активного участника международной террористической группы, а затем перевел их смертнику. Кроме того, как сообщало следствие, он занимался фальсификацией документов, чтобы террористы могли по ним приехать в Россию.
Сотрудник правоохранительных органов с собакой в Санкт-Петербурге. Архивное фото
СК рассказал, почему не сработала бомба в петербургском метро в 2017 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала