Рейтинг@Mail.ru
СБУ обжалует отмену запрета на въезд Добронравова на Украину - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ обжалует отмену запрета на въезд Добронравова на Украину

Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 апр - РИА Новости. Служба безопасности Украины (СБУ) намерена обжаловать решение суда в Киеве, который разрешил въезд в страну российскому актеру Федору Добронравову, сообщил агентству "Украинские новости" представитель спецслужбы.
Ранее Окружной административный суд Киева отменил запрет СБУ на въезд в Добронравову и признал незаконным решение министерства культуры внести его в список лиц, которые "несут угрозу нацбезопасности Украины".
Журналист итальянского государственного телевидения RAI Марк Иннаро
Итальянский журналист рассказал, почему его не пустили на Украину
"Будем обжаловать", - цитирует представителя спецслужбы агентство. По его словам, апелляционная жалоба на это решение будет подана в ближайшее время.
Ранее Служба безопасности Украины запретила Добронравову на три года въезд в страну из-за посещений Крыма. Актер также был включен в список лиц, "угрожающих безопасности Украины". Госкино Украины в ноябре 2017 года запретило к показу все сезоны сериала "Сваты" с участием российского актера Добронравова.
Министерство культуры Украины в августе 2015 года обнародовало "черный список" деятелей культуры, в том числе из России, которые "создают угрозу национальной безопасности". В числе артистов, попавших тогда в список, были Олег Газманов, Валерия, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина. Список регулярно расширяется.
Помехи на телевидении. Архивное фото
На Украине будут наказывать телеканалы за артистов из "черного списка"
В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россия называется "страной-агрессором", так как Киев считает, что РФ вмешивается в дела Украины и является стороной конфликта в Донбассе. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, непричастна к событиям на юго-востоке страны и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала