Рейтинг@Mail.ru
Уволившаяся из-за фото в купальнике учительница нашла новую работу - РИА Новости, 01.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уволившаяся из-за фото в купальнике учительница нашла новую работу

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Учительница русского языка и литературы из Барнаула Татьяна Кувшинникова устроилась на работу в региональный институт повышения квалификации педагогов, рассказал РИА Новости министр образования региона Максим Костенко.
"Кувшинникова будет работать на стыке своих образований — художественного творчества и филологии. Кроме того, мы предложили ей реализовать такой образовательный проект, который позволит обобщить все риски и положительные стороны общения в социальных сетях", — рассказал собеседник агентства.
Конверт с пластинкой Дядя Степа
От фото до стриптиза. Учителей травят за личную жизнь и аморальные поступки
Педагог приступит к своим обязанностям 2 апреля.
Ранее она была вынуждена уволиться после публикации в социальной сети снимка в закрытом купальнике. После этого учителя по всей стране запустили флешмоб в поддержку коллеги.
Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев поддержал учителей и заявил, что педагоги воспитывают в детях приверженность к здоровому образу жизни.
"А от этого напрямую зависит достижение цели, поставленной нашим президентом, - чтобы спортом у нас занималось более половины населения", - сказал Свищев журналистам.
Ксения Собчак
Собчак вступилась за уволившуюся из-за фото в купальнике учительницу
По мнению парламентария, успех флешмоба в поддержку Кувшинниковой доказал неправоту тех, кто выступил против ее фото в спортивном купальнике с соревнований.
"Подчас ретивость "защитников нравственности" переходит разумные черты. Мы убедились, что речь шла об обыкновенной человеческой зависти к успешной преподавательнице, за которой тянутся ученики, которая сумела и не ленилась совмещать спорт и работу", - отметил он.
Про флешмоб российских учителей написали британские издания The Sun и Daily Mail. Многие читатели оставили комментарии, в которых восхитились красотой педагогов. При этом большинство читателей выразили поддержку уволенной Кувшинниковой.
Здание Государственной Думы РФ
В Госдуме предложили разработать концепцию поведения учителей в соцсетях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала