Рейтинг@Mail.ru
Нетаньяху приказал сохранить усиленное присутствие войск у сектора Газа - РИА Новости, 31.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетаньяху приказал сохранить усиленное присутствие войск у сектора Газа

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Государства Израиль Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Государства Израиль Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Государства Израиль Биньямин Нетаньяху . Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 31 мар - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что приказал сохранять у сектора Газа усиленное присутствие войск, готовых к "любому сценарию", вплоть до полномасштабной кампании против палестинских боевиков.
На границах анклава сосредоточены четыре бригады - около восьми тысяч военнослужащих с танками и артиллерией. Двукратное наращивание группировки стало реакцией на ракетный обстрел густонаселенного центра Израиля, где в понедельник был разрушен жилой дом и ранены семь человек.
А король-то голанский. Трамп показал, что Он главнее, чем ООН
А король-то "голанский". Трамп показал, что Он главнее, чем ООН
"Я приказал силам Армии обороны Израиля оставаться в полном развертывании вокруг сектора Газа. Это включает танки, артиллерию, сухопутные части и авиацию. Мы готовы к любому сценарию и, если потребуется, к масштабной кампании. Мы сделаем все, что надо, для безопасности Израиля", - сказал Нетаньяху на церемонии встречи президента Бразилии Жаира Болсонару.
После нескольких дней обмена ракетно-бомбовыми ударами стороны ко второй половине недели договорились при посредничестве Египта о прекращении огня, а в субботу смогли без эскалации пережить пограничные столкновения, которыми сопровождались многотысячные палестинские манифестации в честь первой годовщины "Великого марша возвращения".
В ночь на воскресенье неизвестные боевики выпустили пять ракет или мин по приграничным пустырям на юге Израиля. Военные ответили огнем из танков по нескольким постам ХАМАС. Несмотря на инцидент, израильтяне с утра возобновили работу погранпереходов сектора Газа, которые оставались закрыты почти неделю.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала