Рейтинг@Mail.ru
На Украине полиция получила 284 заявления о нарушениях на выборах - РИА Новости, 31.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

На Украине полиция получила 284 заявления о нарушениях на выборах

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУрна для голосования на избирательном участке в Харькове. 31 марта 2019
Урна для голосования на избирательном участке в Харькове. 31 марта 2019
Читать ria.ru в
КИЕВ, 31 мар — РИА Новости. Украинская полиция получила 284 заявления и сообщения о нарушениях в ходе избирательного процесса, сообщил в воскресенье на брифинге начальник департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.
«

"По состоянию на 12:00 (совпадает с мск) зарегистрировано 284 заявления и сообщения, связанных с избирательным процессом", — сообщил Шевченко, трансляция велась на странице МВД в Facebook.

Агитационные плакаты кандидатов в президенты Украины Юлии Тимошенко и Петра Порошенко
Выборы на Украине: сможет ли комик переиграть шоколадного короля
Он уточнил, что в Днепропетровской области поступило 30 сообщений, в Донецкой области — 28, в Одесской — 25, в Харьковской — 21, в Киеве — 19, в Луганской области — 17, в Сумской — 15, в Полтавской — 14. Из Кировоградской области и остальных — менее десяти. По его словам, больше всего сообщений поступает о подкупе, повреждении или фотографировании бюллетеней.
Выборы президента проходят на Украине в воскресенье. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, что является рекордом. В президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30 процентов. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17 процентов граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко — 12,5 процента. Социологи полагают, что будущий президент определится во втором туре. Впервые на этих выборах в качестве наблюдателей не будет российских граждан. Москва считает, что отказ Киева допустить на выборы наблюдателей из России ставит под вопрос легитимность всего избирательного процесса, а также возможность признания итогов голосования. Кроме того, из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, семь-десять миллионов граждан Украины не смогут проголосовать.
Выборы президента Украины. Онлайн-репортаж >>
Избирательный бюллетень для выборов президента Украины
Процедура выборов президента Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала