Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады опубликовал список "неприкасаемых" от посла США - РИА Новости, 31.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады опубликовал список "неприкасаемых" от посла США

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Депутат Верховной рады Сергей Мельничук опубликовал в Facebook список "неприкосновенных" граждан, якобы переданный послом США Мари Йованович генпрокурору Юрию Луценко.
"Раздобыл скрин… неприкосновенных. Похоже, именно на этот документ намекал генеральный прокурор. Будут ли национальные дружины забрасывать свинками посольства США и пойдут ли в гости ко всем фигурантам разворовывания, крышевания", — написал Мельничук.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко
Луценко прорвало. Украинский генпрокурор смело "разоблачил" Белый дом
Список включает 13 человек: депутатов Верховной рады Сергея Лещенко, Мустафу Найема, Светлану Залищук, Сергея Березенко, Сергея Пашинского, экс-премьера Арсения Яценюка, экс-главу НБУ Валерию Гонтареву, бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, судью КСУ Александра Пасенюка, кандидата в президенты Анатолия Гриценко, певца Святослава Вакарчука, журналиста Дмитрия Гордона и бывшего главу АП Бориса Ложкина.
Ранее пост с аналогичным снимком появился на платформе Medium. Автор публикации указывает, что едва ли изображение могло утечь в интернет без ведома Белого дома. Он также усомнился в том, что Луценко мог признаться в существовании списка "неприкосновенных", не обсудив это с президентом Украины Петром Порошенко. Источник утечки неизвестен.
Ранее Луценко заявил, что посол США Мари Йованович во время их первой встречи вручила ему список лиц, которых не должно преследовать украинское правосудие. При этом он подчеркнул, что назвал саму идею существования списка неприемлемой, и добавил, что никто не сможет остановить его от судебных действий в случае совершения преступления кем-то из этого списка.
Юрий Луценко
СМИ сообщили о готовности Луценко уйти в отставку из-за слов о после США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала