Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о готовности Луценко уйти в отставку из-за слов о после США - РИА Новости, 23.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщили о готовности Луценко уйти в отставку из-за слов о после США

Читать ria.ru в
КИЕВ, 23 мар – РИА Новости. Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил президенту Петру Порошенко о готовности подать в отставку после того, как руководство страны встало на сторону американского посла в Киеве, сообщил в субботу украинскому интернет-изданию "Страна.ua" источник в близком окружении генпрокурора.
Ранее Луценко в интервью Hill заявил, что посол США в Киеве Мари Йованович передала ему список "неприкасаемых", которых не должно преследовать украинское правосудие, а также что он не получил почти 4 миллионов долларов, которые, как предполагалось, посольство США переведет его ведомству. Посольство США опровергло его слова. Порошенко сообщил о поддержке Йованович, в МИД Украины заявили, что высоко ценят роль посла США в развитии партнерства двух стран.
Юрий Луценко
Его царицей соблазняли, но он не поддался. Как Луценко отказал Вашингтону
Источник издания сообщил, что "Луценко никогда бы не дал такое интервью без рекомендации Порошенко, они таким образом пытались понравиться Трампу и республиканской части истеблишмента и заручиться их поддержкой на выборах, но, видимо, не учли, что наезд на американского посла в любом случае будет восприниматься как наезд на Америку".
По его словам, украинскому президенту дали это понять в Вашингтоне, и он "фактически сделал крайним" Луценко.
"Луценко это возмутило и он уже сообщил президенту, что готов в таком случае подать в отставку еще до окончания президентских выборов. Но пока непонятно, насколько серьезны у генпрокурора намерения или это всего лишь эмоции", - заключил источник издания в окружении генпрокурора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала