КАЗАНЬ, 30 мар - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Блокирующая Ирина Королева является мотором команды в этом сезоне и очень помогает своим партнерам, считает капитан волейболисток казанского "Динамо" Евгения Старцева.
"Динамо-Казань" в первом матче четвертьфинала плей-офф суперлиги обыграло "Динамо" из Краснодара со счетом 3-0. Королева с 16 очками стала второй по результативности в команде. Ответная игра пройдет в Краснодаре 6 апреля.
«
"Не знаю, что "употребляет" Ирина Королева. Не делится, я спрашивала. Она "энерджайзер" нашей команды. В 9 утра тренировка, она на месте в 8 и уже веселится. Это круто. Она наш мотор. В любой ситуации заряжает нас. Это классно", - сказала Старцева журналистам.
Самым результативным игроком матча с "Динамо" из Краснодара стала 16-летняя диагональная казанской команды Татьяна Кадочкина.
"Татьяна играет на своем уровне. Требовать от нее игру опытного волейболиста сложно, ей всего 16 лет. Она добавляет, старается, и это самое главное. Требовать от нее игру без падений несправедливо. Характер у нее есть, для игры это самое главное", - отметила волейболистка.
"Помешать выиграть серию у "Динамо" (Краснодар) со счетом 2-0 можем только мы сами. В первом круге, когда было пять партий, мы сами "булки" расслабили. Сейчас в плей-офф настрой будет другой, но и Краснодару захочется взять у нас хотя бы партию дома", - добавила Старцева.

